Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Школы Новосибирска примут 20 тысяч первоклассников в новом учебном

Школы Новосибирска примут 20 тысяч первоклассников в новом учебном году

Опубликовано 19 августа 2025

Всего по словам мэра Максима Кудрявцева, в сентябре в Новосибирске сядут за парты более двухсот тысяч школьников. При этом все ученики начальной школы и льготных категорий, включая детей участников СВО, будут обеспечены бесплатным питанием.

Как доложил главе города в ходе еженедельного совещания в мэрии Новосибирска заместитель мэра Валерий Шварцкопп, запись ребятишек в первые классы новосибирских школ ещё продолжается, заявления от родителей, не проживающих на закреплённых территориях продлится до 5 сентября. В общей сложности планируется, что в школы в этом году примут около 20 тысяч первоклассников.

Также он отметил, что все учащиеся начальных классов, где в этом году будет обучаться порядка 88,5 тысячи учеников 1-4 классов, будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Полноценные обеды им будут предоставлять 88 муниципальных комбинатов питания, 44 школьные столовые и 73 привлечённые организации.

Помимо начальных классов, бесплатным питанием также будут обеспечены дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети из многодетных и малоимущих семей, а также дети участников СВО – вплоть до 11-го класса.

Напомним, что дети участников спецоперации также имеют в Новосибирске право на бесплатное посещение детсадов, первоочередное зачисление в муниципальные организации допобразования (при наличии свободных мест), а также на психолого-педагогическое сопровождение.

Фото пресс-центра мэрии (архив)

Категории: Наука и образование, Общество

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №16 (140) от 24 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).