Свежая сводка оперативного штаба на утро 9 июля вновь не блещет оптимизмом. За последние сутки в регионе выявлено ещё 101 новый случай заражения COVID-19, а общее количество смертей достигло 128 человек.
На этот раз новыми жертвами инфекции стали три женщины в возрасте 38,56 и 77 лет, а также мужчина в возрасте 60 лет. За те же сутки 170 пациентов были выписаны из стационаров с отрицательными анализами на ковид.
Таким образом, за время пандемии в Новосибирской области уже зарегистрировано 6 932 случая заражения СOVID-19, в том числе заболело 410 детей. 4677 пациентов выписаны с выздоровлением.
В настоящий момент в инфекционных стационарах Новосибирска находится 2256 взрослых пациентов с подозрением на коронавирус и уже установленным диагнозом, и 48 детей. Ещё 729 жителей области госпитализированы в различные районные больницы. В отделениях реанимации находятся 86 человек. На ИВЛ – 23 пациента.
Всего в Новосибирской области уже проведено 236798 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 984 жителя региона, 27368 сняты с наблюдения. Кроме того, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1213 с ОРВИ, госпитализирован с этим диагнозом 31 пациент.
Фото из открытых источников
