С 27 ноября будет проходить расширенный прием участковых уполномоченных, сообщили в администрации Советского района.
Метка: Администрация
Фестиваль талантов прошёл на ОбьГЭСе
17 ноября в доме культуры «Приморский» завершился седьмой городской фестиваль современного сценического искусства «ЛевФест».
Футболисты выступили за ремонт спортивной площадки на Шлюзе
22 сентября на стадионе перед школой № 121 (м-н Правые Чемы) прошел блиц-турнир по мини-футболу. Организаторами соревнований стали депутаты Совета депутатов г. Новосибирска Александр Фельдбуш и Юрий Фоломкин.
В Советском районе прошёл одиночный пикет на транспортную тему
14 июня житель ОбьГЭСа вышел на одиночный пикет к администрации Советского района с требованием организовать беспересадочный проезд пассажиров от посёлка Плановый до остановки «Взрослая поликлиника». Чиновники пообещали решить проблему в течение недели.
Раскол левобережья: жители ОбьГЭСа против «концессионной» поликлиники
Уже второй месяц на левом берегу Советского района продолжается диспут среди общественников, где и каким образом лучше строить новую взрослую поликлинику. Одни считают, что стоит довериться властям и построить здание по коммерческой концессионной схеме в центре микрорайона (ул. Энгельса). Другие уверены, что лучше добиться строительства в рамках более понятного людям государственно-частного партнёрства на территории бывшего «больничного городка» (ул. Мухачёва, 5).
Декада пожилого человека в Советском районе
В эти дни мы с особым вниманием всматриваемся в хорошо знакомые, а часто — несправедливо позабытые лица наших близких и знакомых — людей, чей возраст принято считать зрелым и мудрым. Мы отдаем им дань уважения и почтения, но это лишь малая доля той благодарности, которую они заслужили своим созидательным трудом.
Посади свое дерево!
С 1 октября в Новосибирске начался осенний этап акции «Посади свое дерево!», в ходе которой каждый новосибирец может внести свой вклад в озеленение города. Саженцы деревьев и кустарников всем желающим бесплатно предоставляет декоративный лесопитомник.
Фестиваль творческих индустрий пройдёт в парке «У моря Обского»
21 августа в здании администрации Советского района состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению фестиваля-ярмарки «Городской парк. Перезагрузка». Мероприятие пройдёт 5-6 сентября в парке культуры и отдыха «У моря Обского» (ул. Софийская 15) и будет посвящено развитию парковых территорий и общественных пространств города Новосибирска.
Золотые надежды выпускников
18 июня лучшие выпускники школ Советского района собрались в актовом зале Администрации района на торжественный прием у главы администрации принять поздравления и напутствия от руководителей района.
Декада инвалидов в Советском районе
Протянуть руку помощи инвалидам – одна из первоочередных задач нашего общества сегодня. С 1 по 10 декабря проходит декада инвалидов. Приглашаем жителей Советского района принять участие в мероприятиях, которые направлены не только на оказание помощи людям с ограниченными возможностями, но и на организацию их досуга, отдыха и возможности реализовать свой потенциал.