21 сентября активные жители левобережья Советского района готовятся провести сразу два субботника по уборке прибрежных зон от накопившегося за лето мусора. Один из них пройдёт на территории Чемского бора, второй — в прибрежной части реки Обь у посёлка Огурцово.