Причиной отключения газа в частном секторе, расположенном на территории Октябрьского и Дзержинского районов Новосибирска, стала необходимость проведения ремонтных работ на участке действующего газопровода, расположенного в земляной насыпи вдоль Гусинобродского шоссе.
По данным мэрии, отключение газоснабжения домов, подключённых к газопроводу высокого давления, расположенного на участке от улицы Волочаевской до черты города, продлится до 22 апреля. Данное решение было принято специальной комиссией в целях не допустить возможную угрозу возникновения чрезвычайной ситуации при работах на объекте повышенной опасности.
Как уточнили в газовой компании ООО «Газпром газораспределение Томск», целью данных работ является перенос участка газопровода из дорожной насыпи на Гусинобродском шоссе, что в дальнейшем поможет избежать возможных повреждений важных коммуникаций из-за её размыва.
Фото из открытых источников
