Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
В Новосибирске начался суд над мужчиной, напавшим с ножом на школьника

В Новосибирске начался суд над мужчиной, напавшим с ножом на школьника

Опубликовано 7 июля 2023

Рассмотрение уголовного дела в отношении Александра Железновского, напавшего на 10-летнего мальчика на стадионе школы №75, началось 6 июля в Октябрьском суде Новосибирска. Мужчину может ждать наказание до 20 лет лишения свободы.

Железновского обвиняют в покушении на убийство школьника по двум статьям УК РФ (ст. 162 ч. 2 и ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 2 п.п. «в, з»). Как следует из обвинительного заключения, днём 7 апреля он наблюдал за мальчиками 10-12 лет, которые играли в войнушку на стадионе школы. Увидев в руках у одного из «малолеток» телефон, он решил его забрать.

В итоге, ранее уже неоднократно судимый мужчина напал на школьника, повалил его на землю и нанёс удар в грудную клетку ножом. Однако, смелому мальчишке удалось отбиться палкой, которую он держал в руке, ударив своего обидчика по лицу. Оказав активное сопротивление, паренёк умудрился вырваться и убежать. В это время, прохожие, ставшие свидетелями нападения, вызвали на место полицию. И хотя Железновский успел сбежать с места преступления, он был достаточно быстро задержан. Выяснилось, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбои и неуважение к суду.

В Новосибирске начался суд над мужчиной, напавшим с ножом на школьника

Остаётся добавить, что в судебном заседании от 6 июля рецидивисту продлили срок содержания под стражей до 25 декабря. Следующее судебное заседание по этому делу назначено на 18 июля.

К слову, напомним, что в декабре прошлого года в микрорайоне ОбьГЭС Советского района Новосибирска 40-летний мужчина напал на 16-летнюю школьницу, решив её ограбить. Однако, девочка не растерялась и также отбилась от обидчика благодаря регулярным занятиям гимнастикой.

Фото Управления Судебного департамента в Новосибирской области

Категории: Общество

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №16 (140) от 24 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).