Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
В школе ОбьГЭСа учат на поваров, парикмахеров, портных и

В школе ОбьГЭСа учат на поваров, парикмахеров, портных и монтировщиков шин

Опубликовано 12 ноября 2021

Получить дополнительное профессиональное образование параллельно со средним с 2019 года имеют возможность учащиеся школы №80 Советского района Новосибирска. С октября текущего года здесь можно получить профессию ещё по трём направлениям, связанным с 3D моделированием и IT – технологиями.

Уточним, что в 2019 году первые сто учеников 9-11 классов школы №80 начали овладевать новыми профессиями в Центре политехнического обучения школьников #МастерКласс, который начал свою работу в отдельном помещении, которое ранее занимала вечерняя школа ОбьГЭСа.

В школе ОбьГЭСа учат на поваров, парикмахеров, портных и

После того, как в здании провели капитальный ремонт и укомплектовали помещения высокотехнологичной учебно-материальной базой, здесь заработали мастерские по направлениям «Повар», «Монтировщик шин», «Парикмахер» и «Портной». А в настоящий момент, здесь работают мастерские по шести компетенциям: «Технология и дизайн одежды», «Индустрия красоты», «Автосервис», «Поварское и кондитерское дело», «3D моделирование и управление беспилотными летательными аппаратами», «IT – технологии».

В школе ОбьГЭСа учат на поваров, парикмахеров, портных и

Обучение, которое ведется на базе Центра, проходит в рамках реализации проекта «Политехническая и агротехническая школа», утвержденной правительством Новосибирской области. И теперь, благодаря его созданию, по окончании школы №80 её выпускники вместе с аттестатом о среднем общем образовании получают свидетельство о дополнительном образовании установленного образца, который даёт им право на самостоятельную трудовую деятельность по профессиям, востребованным на местном рынке труда.

В школе ОбьГЭСа учат на поваров, парикмахеров, портных и

Остаётся добавить, что 12 ноября с рабочим визитом Центр посетил губернатор Андрей Травников. По словам главы региона, правительство области готово и далее развивать систему профобразования школьников. В частности, сейчас рассматривается возможность расширить работу Центра #МастерКласс, в котором занимаются пока только ученики школы №80, на другие школы Советского района, а в дальнейшем тиражировать опыт создания подобных площадок профподготовки и на другие районы Новосибирска.

Фото с сайта правительства области

Категории: Наука и образование

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №15 (139) от 3 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).