Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
За сезон в Новосибирске отремонтировали четыре важных для города моста

За сезон в Новосибирске отремонтировали четыре важных для города моста

Опубликовано 10 ноября 2025

Об успешном завершении программы ремонта мостов в 2025 году губернатору области в ходе оперативного совещания в правительстве региона доложил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Глава города уточнил, что в общей сложности в программу ремонта мостов Новосибирска этого года вошли шесть мостовых сооружений, из них четыре были сданы в эксплуатацию, как и планировалось ранее, до конца текущего строительного сезона, и ещё два объекта – Димитровский мост и мост через реку Тула на Петухова — перешли на следующий год.

За сезон в Новосибирске отремонтировали четыре важных для города моста

Что касается объектов, уже введённых в эксплуатацию, речь идёт о двух путепроводах на улицах Фрунзе и Добролюбова, а также о мосте через реку Иню на Бердском шоссе и новом мосте через реку 2-ю Ельцовку на улице Сухарной.

Рассказывая об этих мостах, мэр подчеркнул, что Бердское шоссе является важной транспортной магистралью, связывающей город с Советским районом, Алтайским краем и республикой Алтай. При этом мост через Иню ранее находился в ненормативном состоянии, и для его ремонта пришлось выполнить значительный объём работ. Все их удалось завершить в срок и сейчас мост работает в полную силу.

«Также на прошлой неделе ввели в эксплуатацию новый мост через реку 2-ю Ельцовку на улице Сухарной. Для удобства горожан на время ремонта строили деревянный объездной мост. Это важная дорога, которая ведёт в Заельцовский парк – место отдыха горожан, где проводится много культурно-массовых мероприятий, — уточнил Максим Кудрявцев.

За сезон в Новосибирске отремонтировали четыре важных для города моста

Мэр добавил, что после ремонта мост на Сухарной стал существенно шире, также на нём предусмотрели тротуары, которых ранее не было. Он также добавил, что протяжённость объектов, отремонтированных в Новосибирске в рамках программы ремонта мостов 2025 года, составила в общей сложности 275,6 метра.

Фото пресс-центра мэрии

Категории: ЖКХ и транспорт

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №16 (140) от 24 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).