Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Живодёр обезглавливает кошек на ОбьГЭСе

Живодёр обезглавливает кошек на ОбьГЭСе

Опубликовано 29 августа 2023

Тело своей убитой кошки без головы жительница Советского района Новосибирска обнаружила в ночь с 26 на 27 августа недалеко от дома по адресу Энгельса, 14. По её словам, это уже не первый случай подобных убийств кошек в микрорайоне.

Как уточнила пострадавшая изданию КП-Новосибирск, её молодая 5-месячная кошечка случайно выпала из окна второго этажа, а когда хозяйка отправилась на её поиски, то обнаружила домашнюю любимицу в траве, под окнами дома, без головы. Рядом с тельцем лежала только верхняя челюсть жестоко убитого животного, без шерсти.

Живодёр обезглавливает кошек на ОбьГЭСе

«Голову кошке кто-то отрубил топором, так как был виден очень ровный срез. В радиусе 15 метров я не нашла ни единой капельки крови. Даже на самой кошке не было ни единой капельки. Расправились с ней где-то в другом месте, а тельце без головы просто выкинули рядом с окнами, в 3-х метрах от моего окна», — поделилась женщина с журналистами подробностями происшествия.

Также она рассказала, что это не первый случай, когда в микрорайоне жители находили во дворах убитых и обезглавленных бездомных кошек. Женщина предполагает, что на ОбьГЭСе завёлся живодёр, и призывает владельцев домашних животных быть внимательнее к своим питомцам, и не отпускать их на улицу.

Фото КП-Новосибирск и 2ГИС

Категории: Происшествия

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №16 (140) от 24 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).